Чествование ветеранов и тружеников тыла в честь празднования 75-летия Дня Побед

В 2020 году Россия отмечает 75-ю годовщину Великой Победы. В рамках празднования Дня Победы было решено провести небольшое мероприятие по чествованию участников ВОВ и тружеников тыла. На территории Широковского муниципального образования в живых остались только 2 труженика тыла: Иванова Т.Г., 20.01.1932г.р., Антонова З.П.,15.05.1929г.р. Они пережили это страшное время, отдали максимум сил, не жалели здоровья для Победы и на чьи хрупкие плечи выпали тяготы послевоенных лет, женщины, матери. Расспросили о состоянии здоровья, нуждаемости в помощи и уходе. Поздравили с наступающим праздником, пожелали здоровья и долголетия. Кроме искренних пожеланий каждый труженик тыла получил маленький теплый подарок, который взбодрит и согреет летними вечерами.

В честь этого мероприятия был проведен небольшой концерт, в котором участвовали обучающиеся МКОУ «Широковская СОШ», жители Широковского сельского поселения и представители администрации муниципального образования «Нижнеудинский район».