Информация о развитии предпринимательства в Широковском муниципальном образовании на 01 января 2024 года

О реализации муниципальной программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

На территории Широковского муниципального образования муниципальная программа развития субъектов малого и среднего предпринимательства утверждена постановлением администрации Широковского муниципального образования от 11.01.2023г. № 4 с изменения от 27.03.2023г. № 49.

О количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности.

Малый бизнес на территории Широковского муниципального образования на 01 января 2024 года представлен 5 субъектами малого и среднего предпринимательства, из них 4 индивидуальных предпринимателей, 1 общество с ограниченной ответственностью.

В том числе по видам экономической деятельности:

Сельское и лесное хозяйство: 1 ед.

Добыча полезных ископаемых: 0 ед.

Обрабатывающие производства:0 ед.

Производство и распределение электроэнергии, газа и воды: 0 ед.

Строительство: 0 ед.

Оптовая и розничная торговля: 4 ед.

Транспорт и связь:0 ед.

Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление прочих услуг: 0 ед.

О числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности.

Число занятых в сфере малого бизнеса на территории Широковского муниципального образования составляет 72 человек, в том числе на малых предприятиях занято 72 человек.

Классификация замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства по видам экономической деятельности представлена следующим образом:

Сельское и лесное хозяйство: 68 ед.

Добыча полезных ископаемых: 0 ед.

Обрабатывающие производства:0 ед.

Производство и распределение электроэнергии, газа и воды: 0 ед.

Строительство: 0 ед.

Оптовая и розничная торговля: 4 ед.

Транспорт и связь:0 ед.

Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление прочих услуг:0 ед.

За 1 полугодие 2024 года зарегистрировано __0__ субъектов малого предпринимательства: __0__ малых предприятий, и __0__ индивидуальных предпринимателей.

За 1 полугодие 2024 год ликвидировано __0__субъектов малого предпринимательства с количеством рабочих мест__0__.

Об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности.

Оборот малого предпринимательства на территории Широковского муниципального образования за 1 полугодие 2024 года составил – сведения отсутствуют.

Классификация оборота товаров (работ, услуг) производимых субъектами малого и среднего предпринимательства по видам экономической деятельности следующая:

Сельское и лесное хозяйство: сведения отсутствуют

Добыча полезных ископаемых: 0 тыс. руб.

Обрабатывающие производства: 0 тыс. руб.

Производство и распределение электроэнергии, газа и воды: 0 тыс. руб.

Строительство: 0 тыс. руб.

Оптовая и розничная торговля: сведения отсутствуют

Транспорт и связь:0 тыс. руб.

Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление прочих услуг:0 тыс. руб.

О финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства.

Объём полученных кредитных средств в банках субъектами малого и среднего предпринимательства Широковского муниципального образования за 1 полугодие 2024 год составил – сведения отсутствуют, количество субъектов малого предпринимательства, воспользовавшихся предоставлением кредитов – 0.

Организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Широковского муниципального образования – отсутствуют.

На территории Широковского муниципального образования муниципальное имущество, свободное от прав третьих лиц, которое может быть использовано в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе, (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также отчуждено на возмездной основе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства – отсутствуют.

Конкурсы на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства за 1 полугодие 2024 года администрацией Широковского муниципального образования – не проводились.

Наличие производственных предприятий (индивидуальных предпринимателей), предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения на территории Широковского МО

Наименование Численность работающих ФИО руководителя телефон Вид деятельности
ООО «Широково» 68 В.А. Заречный 89025169017 Производство сельхоз. продукции
ИП «Ходырев Ю.П.» 1 Ю.П. Ходырев 89027640619 Розничная торговля
ИП «Кириллов С.П.» 1 С.П. Кириллов 89248243459 Розничная торговля
ИП «Воронова О.В.» 1 О.В. Воронова 89246067230 Розничная торговля
ИП «Шаповалов С.А.» 1 О.В. Нестеренко 89247008610 Розничная торговля

Отраслевая структура малого предпринимательства, сложившаяся в муниципальном образовании, в целом остается неизменной.