ОБЪЯВЛЕНИЕ о творческом конкурсе, посвященном 100-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина «Пионерское детство в моей семье»

Творческий конкурс «Пионерское детство в моей семье» (далее – Конкурс) посвящен 100-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина и проводится в рамках десятилетия детства в Российской Федерации, согласно указу Президента РФ от 29.05.2017 г. №240 с целью популяризации детских общественных объединений.

Организаторами творческого конкурса «Пионерское детство в моей семье» являются: Нижнеудинская районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов и Нижнеудинское отделение Иркутской региональной общественной организации-движения «ВЕТЕРАНЫ КОМСОМОЛА» (далее – Организаторы) при поддержке Управления по культуре, спорту и молодежной политике администрации МО «Нижнеудинский район», Управления образования и Районного центра народного творчества и досуга.

Целью Конкурса является патриотическое воспитание школьников и молодежи на примере жизни старшего поколения, судьба которого тесно связана с пионерской организацией.

Порядок и условия проведения Конкурса

К участию в конкурсе приглашаются семьи с детьми, школьники от 10-ти лет, а также отдельные участники из числа взрослого населения, помнящие свое пионерское детство.

Конкурс проводится с 30 апреля по 15 мая 2022 года.

Конкурс проводится по двум номинациям в трех возрастных группах: 10 -17 лет, 18 – 35 лет, 36 лет и старше.

Конкурсная работа может быть предоставлена по электронной почтой (в теме письма необходимо указать: «На Конкурс») или лично на флеш-носителе по адресу: г. Нижнеудинск, ул. Кашика, 43

Каждый участник может подать только 1 заявку на участие (1 работу) по каждой из номинаций Конкурса.

Номинации Конкурса:

Видеоролик на тему «Пионерское детство в моей семье». Принимаются видеоролики, составленные из фотографий или видео от 2-х до 4-х минут в жанре репортажа, интервью, зарисовки, обзора и др., формат – любой. Инструментами для подготовки презентации или видеоролика могут стать MS Power Point, любые графические, web-редакторы и другие средства подготовки мультимедийных продуктов.

Текстовое воспоминание на тему «Пионерское детство в моей семье». Принимаются воспоминания, оформленные в виде  эссе, сочинения и заметки объёмом не менее 1,5 страницы текста в Word, шрифт Times New Roman, кегль 14, одинарный интервал). Иллюстрации к работе (фото из коллекции семьи) загружаются отдельно без вставки в текст. Фотографии сопровождаются подписями и комментариями (событие, кто, где, когда), по возможности указывается автор снимка.

Подведение итогов Конкурса

Победители и призёры (1, 2, 3 места) определяются в каждой возрастной группе. По решению жюри Конкурса могут быть введены специальные номинации. Итоги конкурса будут подведены не позднее 18 мая 2022 года. Список победителей и призеров также будет опубликован на сайтe https://sovvetnr.wixsite.com/sovetveteranov/ и на странице «КОНКУРС к 100-летию ПИОНЕРИИ» в мессенджере Telegram.

Участники, победившие в Конкурсе, награждаются дипломами лауреата и памятными призами. Участники, чьи работы будут отвечать всем критериям Конкурса – сертификатами участников;

Лучшие текстовые работы,  видео ролики будут размещены на основных информационных ресурсах.

Информационное сопровождение Конкурса

Информационное сопровождение конкурса осуществляется на странице «КОНКУРС к 100-летию ПИОНЕРИИ» в мессенджере Telegram (для этого в поиске наберите название страницы и присоединитесь к группе).

Интеллектуальные права на творческую работу

Факт участия в настоящем Конкурсе, означает полное согласие участников (законных представителей участников) с использованием конкурсной работы в некоммерческих целях организаторами. Участник (законный представитель участника) представляет на Конкурс только авторские работы и гарантируют, что использование ими изобразительных и других фрагментов не нарушает каких-либо прав третьих лиц.

Справочная информация

Работы на Конкурс принимаются на e-mail: sovvetnr@yandex.ru  (с пометкой: «На Конкурс»). Вопросы, связанные с проведением и условиями Конкурса принимаются по адресу: г.Нижнеудинск, ул.Кашика, 43, а также  на e-mail: sovvetnr@yandex.ru или по телефону: 7-17-34.

Информация о проведении и итогах Конкурса, победителях и призерах Конкурса, будет размещена на страничке «Ветераны комсомола» сайта https://sovvetnr.wixsite.com/sovetveteranov/, а также на странице SKREPKA.LIFE Нижнеудинский район t.me/skrepkalife в мессенджере Telegram.

Координатор Конкурса – Мосензова Людмила Леонидовна, тел. 89027673272.