С начала 2021 года на территории Иркутской области зарегистрировано 83 пожара

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

С начала 2021 года на территории Иркутской области зарегистрировано 83 пожара, на которых погибли 7 человек и 2 человека получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество пожаров увеличилось на 13 случаев. Основными причинами остаются интенсивная эксплуатация электросетей и печного отопления.

На территории Иркутской области продолжает действовать особый противопожарный режим.

В связи с устойчивым ростом пожаров и гибели людей Главное управление МЧС России по Иркутской области обращает внимание на необходимость соблюдения требований пожарной безопасности в быту!

При установившихся в Прибайкалье морозах особенно актуально не превышать допустимую нагрузку на электросети! Это часто приводит к короткому замыканию с последующим возгоранием.

Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы.

При пожаре необходимо немедленно сообщить об этом на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России «101»!