ОГКУ «УСЗН по Нижнеудинскому району» информирует

ОГКУ «УСЗН по Нижнеудинскому району» информирует, что Постановлением Правительства Российской федерации от 18 ноября 2020 года № 1855 внесены изменения в Постановление Правительства Российской Федерации № 384 от 31.03.2020 г. «Об  утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о её назначении» в части дополнения перечня документов, необходимых для назначения указанной денежной выплаты и изменения типовой формы заявления.

В случае если заявитель и (или) его супруг (супруга) является сотрудником учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, органов государственной охраны, органов внутренних дел Российской Федерации, одновременно с заявлением необходимо предоставлять документы, подтверждающие наличие и размер доходов.

Если заявление подано лицом (лицами), с использованием единого портала государственных услуг, заявитель в течение 5 рабочих дней со дня подачи заявления должен представить в уполномоченный  орган документы, подтверждающие наличие и размер доходов указанных лиц.

Одновременно сообщаем:

• ежемесячная денежная выплата предоставляется в 2020 г. за прошедший период начиная со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 г.;
  • начиная с 2021 г. ежемесячная выплата будет осуществляться со дня достижения ребёнком возраста 3 лет, если обращение за её назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за её назначением;
  • ежемесячная выплата предоставляется в течение одного года со дня обращения. По истечении данного срока необходимо подать новое заявление.

Новый бланк заявления и образец заполнения заявления размещены на сайте учреждения – uszn-nu.ru.

Более подробную информацию можно получить по телефонам учреждения:

в г. Нижнеудинске – 8 (395 57) 7-16-20, 8 (395 57) 7 20 83;

в г. Алзамае – 8 (395 57) 6-16-40.