Проведение открытого аукциона по продаже автомобиля ВАЗ 2106

Администрация Широковского муниципального образования на основании распоряжения администрации Широковского муниципального образования от 01.04.2019г. № 12, распоряжения администрации Широковского муниципального образования от 01.04.2019г. № 13 объявляет о проведении открытого аукциона по продаже:

Автомобиль ВАЗ 2106, год выпуска 2003, идентификационный номер (VIN) XTК21060030030071006, № двигателя 2106 7260588, № шасси отсутствует, № кузова (кабина, прицеп) 0071006, цвет кузова зеленая, тёмно-зеленая. Начальная цена составляет 38475,00 (Тридцать восемь тысяч четыреста семьдесят пять рублей), шаг аукциона – 5% – 1923,75 (одна тысяча девятьсот двадцать три рубля семьдесят пять копеек), задаток для участия в аукционе – 20% – 7695,00 (семь тысяч шестьсот девяноста пять рублей). Аукцион состоится 22 мая 2019 года в 10-00 часов по адресу: 665123, Иркутская область, Нижнеудинский район, с. Широково, ул. Центральная, 41.

Задаток вносится на счет продавца до 20 мая 2019г. путем внесения безналичных платежей по реквизитам

Реквизиты для внесения задатка:

ИНН   3813001951

КПП   381301001

Финансовое управление (Администрация Широковского МО, л/сч.98510080220)

Р/с   40302810925205000001

БИК   042520001

БАНК   Отделение Иркутск г. Иркутск

В назначении платежа указать «задаток за участие в аукционе». Способ приватизации объектов – открытого аукциона по продаже муниципального имущества. Устанавливается открытая форма подачи предложений по цене участниками аукциона в ходе проведения торгов.

Право приобретения муниципального имущества принадлежит тому покупателю, который предложил в ходе продажи наиболее высокую цену за указанное имущество. Документы, необходимые для участия в продаже муниципального имущества подаются в Администрацию Широковского муниципального образования с момента опубликования информационного сообщения.

Перечень документов для участия в аукционе:

1. Для физических лиц:

– заявка на участие в аукционе, установленного образца,

– копия паспорта,

– платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение задатка,

– реквизиты банковского счета для возврата задатка.

1. Для юридических лиц:

– заявка на участие в аукционе, установленного образца,

– реквизиты банковского счета для возврата задатка;

– копия Свидетельства о постановке на учет юридического лица;

– копия Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе юридического лица;

– копия Устава предприятия, организации.

Заявки принимаются ежедневно с 27 апреля 2019 г. по 20 мая 2019 г. с 8-00 до 17-00 час. (обед 13-00 до 14-00 час.) по адресу: Иркутская область, Нижнеудинский район, с. Широково, ул. Центральная, 41.

Справки по телефону: 8(39557)34-1-16. Контактное лицо – специалист администрации Широковского муниципального образования Скосарева С.Н.

Претендент имеет право отозвать поданную заявку на участие в продаже до момента признания его участником такой продажи. Заседание комиссии по приватизации по рассмотрению документов претендентов и определению участников аукциона по продаже муниципального имущества проводится 21 мая 2019г. в 11-00 часов в помещении администрации Широковского муниципального образования. В продаже муниципального имущества на открытом аукционе, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшейся. Лицо, желающее приобрести имущество может ознакомиться с информацией о подлежащем приватизации имуществе, с образцами типовых документов, представляемых покупателями муниципального имущества и правилами проведения торгов в администрации Широковского муниципального образования, а также на сайте Широковского муниципального образования: http://adm-shirokovo.ru Подведение итогов открытого аукциона производится комиссией по приватизации в администрации Широковского муниципального образования по окончании торгов 22 мая 2019 года. Договор купли-продажи на имущество заключается с победителем продажи в течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов аукциона. Денежные средства в счет оплаты приватизируемого муниципального имущества подлежат перечислению победителем аукциона в установленном порядке в бюджет Широковского муниципального образования на счет, предоставляемый Продавцом в размере и сроки, указанные в договоре купли-продажи, но не позднее 30 рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи. Передача муниципального имущества и оформление права собственности на него осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации не позднее чем через тридцать дней после дня полной оплаты имущества.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

– представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

– представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении (за исключением предложений о цене государственного или муниципального имущества на аукционе), или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

– заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

– не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении.

Перечень оснований отказа претенденту в участии в аукционе является исчерпывающим.