ОГКУ «Управление социальной защиты населения  по Нижнеудинскому району» сообщает, что в Иркутской области  3 июня 2019 г. прекратится  аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов и будет осуществлен переход на цифровое эфирное телевизионное вещание.

Чтобы смотреть бесплатно цифровое эфирное телевидение (20 каналов) необходимо приобрести и установить специальную приставку, а для населенных пунктов вне зоны цифрового телевизионного вещания – спутниковое оборудование операторов НТВ+ или Триколов ТВ.

Граждане, которые до 3 июня 2019 г. не подготовятся к приёму цифрового сигнала, после отключения аналогового вещания, не смогут осуществлять просмотр телепрограмм.

Вопросы связанные с подключением цифрового вещания можно круглосуточно задать по бесплатному номеру федеральной горячей линии – 8-800-220-2002; по цифровому эфирному телевидению – тел. 8(3952) 404636 или на сайте смотрицифру.рф.

В соответствии с Указом Губернатора Иркутской области № 11-уг от 15.01.2019 г. «О предоставлении в 2019 г. отдельным категориям граждан, проживающим на территории Иркутской области в зоне приёма сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания стандарта DVB-T2, единовременной денежной компенсации расходов, возникших в связи с приобретением пользовательского оборудования для его приема», действующим с 3.03.2019 г., льготным категориям граждан (инвалидам 1 и 2 групп, участникам ВОВ, труженикам тыла),  проживающим в зоне цифрового эфирного наземного вещания, будет  предоставлена единовременная денежная компенсация  в размере 50 % стоимости одного комплекта оборудования (цифровой приставки), но не более 1000 рублей.

По всем вопросам обращаться по адресам:

г. Алзамай, ул. Первомайская, д. 51, в приёмные дни: понедельник,

вторник, среда, четверг с 9-00 до 18-00 час; т. 6-16-40;

г. Нижнеудинск, ул. Энгельса 13, т. 7-25-94;

в приёмные дни: понедельник, вторник, среда, четверг с 9-00 до 18-00

час., пятница с 9-00 до 13-00 ч.; т. 7-25-94.