Федеральный Государственный Пожарный Надзор предупреждает!!!

Не оставляйте детей без присмотра! Запретите детям играть с огнём!

Храните спички в местах, недоступных для детей!

Не оставляйте детей без присмотра, особенно если топится печь, включены газовые или электроприборы!

Не поручайте детям присматривать за газовой плитой, электроприборами, печью!

Помните: оставленные одни дети часто устраивают игры с огнём, а это в большинстве случаев приводит к пожарам, которые нередко заканчиваются гибелью детей. Расскажите ребёнку об опасности и последствиях игры с огнём. Постарайтесь занять детей увлекательными и безопасными играми!

Средства пожаротушения, необходимые в доме:

Огнетушитель может спасти жизнь и имущество, если требуется потушить небольшое возгорание или удержать распространение пожара до прибытия пожарного расчёта.

Пенный огнетушитель предназначен для тушения горючих жидкостей (бензин, масло, краска).

Углекислотный огнетушитель предназначен для тушения электрооборудования, находящегося под напряжением (провода, распределительные щитки, домашние электроприборы и т. д.)

Порошковый огнетушитель самый популярный в силу своей дешевизны и универсальности.

Все члены семьи должны четко знать, как обращаться с огнетушителем, для этого внимательно изучите инструкцию, приложенную к огнетушителю.